Just talks / Разговоры и вопросы

2»

Comments

  • Я готов оплатить труды в разумных пределах. Программа очень нужна. Сейчас занимаюсь русификацией 9-ой версии, но ОЧЕНЬ нужна именно А17с из-за дополнительных оверлеев. Текст локаций уже печатается с заглавными и маленькими буквами русскими буквами (чего в ранее русифицированной (потерянной) версии PAW не было. Что не маловажно, удалось завести игру на клавиатуру PC. Играть в текстовые адвентюры (в мои) будет намного комфортнее. Все русские буквы на месте, за исключением двух. Но и с ними никаких проблем. Хотелось бы переделать свои игры (старые, сделанные в Quill) с графикой, ну и есть задумки для новых игр. Есть еще маленькая проблемка. Нужен декомпрессор и компрессор в одном флаконе, чтобы посмотреть полный текст меню, подменю и заменить его на свой шрифт, а потом снова сжать. Не знаю, какой прогой это можно сделать. WinHex показывает только часть названий (к примеру Sistems, где две две последние буквы заменены на токены и русифицировать можно только так Систеms. Согласитесь, фигня получается.
  • @Sioux123 ну как я уже сказал, я считаю, что лучше взять DAAD, который доступен в исходных кодах и его уже переделывать с русскими буквами.

    Ну лично мне неинтересно, а оплата меня никак не мотивирует (если только она не в баксах с тремя-четырьми нулями, конечно :)).Компрессор-декомпрессор ты можешь найти в сурсах DAAD, но нужно искать будет тебе и разбираться. Не знаю, чем еще помочь.
  • Понятно. Надежда умирает последней. 
  • есть проблемы с находящимися на сайте архивами игр.
    Для начала - они не полны, в пределах самого сайта т.е. если в разделе Games выбрать [en] и скачать всё оттуда, а потом последовательно сравнить с перечисленным для каждой буквы латинского алфавита и убрать совпадающие объекты, получим примерно с 15 штук неучтённых файлов.
    Так же при попытке скачивать по буквам, ряд ссылок обрезаны и файлы не скачать т.е. вместо GAME.ZIP в ссылке фигурирует только GAME.
    Могу выслать примеры и ссылки на эти косяки, только куда писать?
  • edited August 2021
    TieLay said:
    есть проблемы с находящимися на сайте архивами игр.
    Для начала - они не полны, в пределах самого сайта т.е. если в разделе Games выбрать [en] и скачать всё оттуда, а потом последовательно сравнить с перечисленным для каждой буквы латинского алфавита и убрать совпадающие объекты, получим примерно с 15 штук неучтённых файлов.
    Так же при попытке скачивать по буквам, ряд ссылок обрезаны и файлы не скачать т.е. вместо GAME.ZIP в ссылке фигурирует только GAME.
    Могу выслать примеры и ссылки на эти косяки, только куда писать?
    На shm[at]vtrd.in или в дискорд, по идее это всё на главной странице сайта есть.
  • ок, тогда подготовлю в виде текстового файла и отправлю...
  • TieLay said:
    ок, тогда подготовлю в виде текстового файла и отправлю...
    Хорошо, спасибо! А с отсутствующим окончанием ".ZIP" боремся давно, где-то баг в загрузке файла видимо, но не постоянный. 
  • Проверял на добавление .ZIP к таким именам файлов - ничего не скачивается.
    З.Ы. Письмо отправил где-то в конце августа, дошло?
  • TieLay said:
    Проверял на добавление .ZIP к таким именам файлов - ничего не скачивается.
    З.Ы. Письмо отправил где-то в конце августа, дошло?
    Ничего не приходило
  • отправил повторно.
    Тема письма "обещанный файл-список проблемных файлов"
    отправил с tielay[at]mail.ru - проверяйте спамфильтр, оправил 27 сентября 2021г в 9:09МСК
  • Приветы! Может не стоит выкладывать журналы Радио целиком, а только выпилить из них нужные страницы? Существенно легче и по теме!
  • edited October 2021
    OMu4 said:
    Приветы! Может не стоит выкладывать журналы Радио целиком, а только выпилить из них нужные страницы? Существенно легче и по теме!
    Привет. Ну как бы можно и так, если желаешь выпилить - хорошо, присылай сборник только нужного, уберу лишние.
  • Думал вы как всегда затяните и к зиме поспею. ПРишлось поджаться и закончить компиляцию сегодня. Сюда выложить не дает - у меня ограничение 2 Мб. Выложил в комментарий под новостью в ВК. Вес 18 Мб, поперек 220 Мб журналами.
  • edited November 2021
    OMu4 said:
    Думал вы как всегда затяните и к зиме поспею. ПРишлось поджаться и закончить компиляцию сегодня. Сюда выложить не дает - у меня ограничение 2 Мб. Выложил в комментарий под новостью в ВК. Вес 18 Мб, поперек 220 Мб журналами.
    Никаких новостей в ВК я не пишу, аккаунта там у меня нет, кто там что и где пишет - без понятия. Залей пожалуйста к нам на vtrd в zip файле (если не в зипе - запаковать в zip и залить) по этой ссылке: https://vtrd.in/temp/upload/
  • Упаковал в zip, а ему пофиг - всё равно пишет что файл должен быть в .zip.
    Выложил в облако: https://cloud.mail.ru/public/vd6T/kpxZG4r8r


  • Привет...
    Высылал - Knight Force...
    Дошел?
  • Stl75 said:
    Привет...
    Высылал - Knight Force...
    Дошел?
    Привет, да, все дошло, спасибо, просто почту не разбирался еще, не ответил поэтому.
  • edited December 2021
    Программа очень нужна. Сейчас занимаюсь русификацией 9-ой версии, но ОЧЕНЬ нужна именно А17с из-за дополнительных оверлеев. Текст локаций уже печатается с заглавными и маленькими буквами русскими буквами (чего в ранее русифицированной (потерянной) версии PAW не было. Что не маловажно, удалось завести игру на клавиатуру PC. Играть в текстовые адвентюры (в мои) будет намного комфортнее. Все русские буквы на месте, за исключением двух. Но и с ними никаких проблем. Хотелось бы переделать свои игры (старые, сделанные в Quill) с графикой, ну и есть задумки для новых игр.

    Привет...

    Какие то редакторы - были в журналах...

    GAC и PAW - по-моему...

    Дисковую версию, если так нужна - могу сделать...

    Можешь .tzx - версию в личку сбросить...

    Stl75 - zx-pk.ru

    Компрессор и декомпрессор - вряд ли сделаю...



  • Всем привет!
    Почему-то в SCL-файле демопати Forever 2019 нет демки Regression:
    Может кто-то знает причину или просто забыли положить?)
  • @tcount скорее не адаптировали. Сделаем, я думаю.
  • В общем проблема в том, что сделать можно, но работать нормально не будет в трдосе.  В требованиях ZX-Spectrum 128k with 512kB SRAM allram paging on port #17
    Ну положить можно, конечно, но будут глюки вместо картинок :)
  • edited July 2023
    Дисковая версия PAW была в журнале ZX-Format 6, там дисковые процедуры вынесены в виде оверлеев ( в терминологии разработчиков PAW) насколько помню. Но там может не самая новая версия, поэтому процедуры можно подцепить к A17, а вообше этих версия тьма тьмущая было: https://spectrumcomputing.co.uk/entry/6825/ZX-Spectrum/Professional_Adventure_Writer
Sign In or Register to comment.

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!